WAVEPACE® Patchkabel 2,0 mm, 2 m, LC/APC-SC/APC
WAVEPACE® Patchkabel 2,0 mm, 2 m, LC/APC-SC/APCWAVEPACE® Patchkabel 2,0 mm, 2 m, LC/APC-SC/APC
Abbildungen können abweichen

WAVEPACE® Patchkabel 2,0 mm, 2 m, LC/APC-SC/APC

Artikelnummer: 10448202

WAVEPACE® Simplex-Patchkabel mit G.657.A2-Faser in ∅ 2 mm , 2 m Länge und LC/APC-SC/APC Konnektor

  • Simplex LSZH Glasfaser-Patchkabel
  • Weiß
  • Durchmesser 2,0 mm
  • Fasertyp SM G.657.A2
  • LC/APC - SC/APC
  • 2 m Kabellänge
  • Freigegeben für den Einsatz in Vodafone-Hausverteilnetzen

 

Hochwertige Glasfaser-Patchkabel sichern Ihr Netz

Die Glasfaser-Patchkabel von WAVEPACE® sind das Bindeglied zwischen der aktiven Technik und dem Verteilnetzwerk. Diese Kabel werden an vielen Stellen im Netz eingesetzt, wie zum Beispiel:

  • Im Central Office
  • Im Point of Presence (PoP) bei höchsten Packungsdichten
  • In Außenverteilern, wie Multifunktionsgehäusen (MFG) oder Point-to-Multipoint Netzverteilern (P2MP NVt)
  • Zum Anschluss des Endkunden im Rahmen eines FTTH-­Breitbandausbaus
  • Im Rechenzentrumsumfeld

Somit müssen die Patchkabel immer den höchsten Anforderungen ­genügen, sowohl heute als auch zukünftig.
Die betriebssichere Installation bei Erstaufschaltung und späteren Service- und Schaltarbeiten muss durch alle Monteure, unabhängig vom Erfahrungs­stand, sicher und störungsfrei möglich sein.


Die WAVEPACE® High-End-Patchkabel mit Durchmessern von
2,0 oder 2,8 mm verwenden modernste Fasern gemäß G.657.A2-­Standard und sind mit hochwertigen Grade B-Steck­verbindern konfektioniert. Vor der Aus­lieferung werden die Patchkabel zu 100 % im Werk gereinigt, ­getestet und einzeln verpackt.


Stahlarmiertes Patchkabel mit LC/APC zu SC/APC-Konnektoren, 1,5 m

Artikel Nr. 10445225

Stahlarmiertes Patchkabel mit LC/APC zu SC/APC-Konnektoren, 1,0 m

Artikel Nr. 10445220

FTTH Anschlussdose für max. 4 Fasern mit LC/APC Duplex Kupplungen, vorinstalliert mit 15 m Inhouse-Verlegekabel

Artikel Nr. 10418961

Stahlarmiertes Patchkabel mit LC/APC zu SC/APC-Konnektoren, 10,0 m

Artikel Nr. 10445251

Stahlarmiertes Patchkabel mit LC/APC zu SC/APC-Konnektoren, 15,0 m

Artikel Nr. 10445255

WAVEPACE® Simplex-Patchkabel mit G.657.A2-Faser in ∅ 2 mm , 1 m Länge und LC/APC-LC/APC Konnektor

Artikel Nr. 10448401