Optischer Verstärker H-PON-EDFA-1550-16x20
Abbildungen können abweichen

Optischer Verstärker H-PON-EDFA-1550-16x20

Artikelnummer: 10420871

2 HE hardened optischer  PON Verstärker für den Außenbereich, 16 x 20 dBm

  • 1550 nm optischer PON Verstärker
  • Integrierter xPON-WDM 1260 – 1360 / 1480 – 1500
  • Ausgangsleistung 16 x 20 dBm
  • Optische Anschlüsse SC/APC; xPON IN – SC/PC
  • Optimiert für den Einsatz in Außenschränke aufgrund des erweiterten ­Temperaturbereichs (-30°C ... +65°C)
  • Innovatives Lüfterkonzept garantiert konstante Temperatur, deshalb auch für anspruchsvolle Umgebungen geeignet
  • Platzsparend aufgrund von 45° abgewinkelten optischen Anschlüssen, die einen geringen Biegeradius der Patchkabel ermöglichen
  • Kompaktes Design mit nur 24 cm Einbautiefe, deshalb besonders für schmale Straßenschränke geeignet
  • Nutzt Erbium-Ytterbium dotierte Glasfasertechnologie
  • Regelbare Ausgangsleistung im Bereich -3 – 0 dB
  • Geringes Rauschmaß
  • Netzwerkmanagement via SNMP 2.0-Schnittstelle
  • Intelligentes Temperaturkontrollsystem zur Reduzierung der Leistungs­aufnahme und Verlängerung der Lebensdauer
  • RS 232- und RJ 45-Schnittstelle für Management
  • Einstellung der Systemparameter mittels frontseitiger Tastatur bzw. ­serieller Schnittstelle (RS 232) oder benutzerfreundlichem WEB-Interface
  • 2 redundante Netzteile im Halblastparallelbetrieb, 160 ... 250 VAC oder 48 VDC, hot-pluggable
  • Optionaler Redundanzschalter am Eingang des EDFAs
  • Filter frontseitig austauschbar

Xiline plus-Abzweiger 1-fach 16 dB, 5 – 1.218 MHz

Artikel Nr. 50116001

FTTH Pigtailsatz LC/APC, 12 Fasern, für MDU Wallbox

Artikel Nr. 10445938

FTTH Simplex Adapter SC/APC, ohne Flansch

Artikel Nr. 10444006

Abmessungen 600 x 400 x 200 mm

Artikel Nr. 74908963

Xiline plus-Verteiler 6-fach, 5 – 1.218 MHz

Artikel Nr. 50006001

Xiline plus-Multitap 4-fach symmetrisch 2 x 11/2 x 12 dB, 5 – 1.218 MHz

Artikel Nr. 50405001